Mendoza, 25 de Agosto de 2016 | 10:12 |
|
La Unión de Rugby de Cuyo a través de la comisión de Referees comunicó las designaciones para el próximo fin de semana de las categorías juveniles.
M-19 ORO 14º Fecha |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
LIBRE |
CPBM |
|
|
|
|
Marista RC B |
San Juan RC |
Sabado |
12:00 |
SERPA Federico |
Marista RC |
Mendoza RC |
Liceo RC A |
Viernes |
21:00 |
LOPEZ Joaquin |
Mendoza RC |
Los Tordos RC A |
Peumayen RC |
Sabado |
14:00 |
CUELLO Osvaldo |
Los Tordos RC |
M-19 PLATA 10º Fecha |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
LIBRE |
San Jorge RC |
|
|
|
|
Teqüe RC |
Los Tordos RC B |
Sabado |
11:00 |
ETURA Luis |
Teque RC |
Liceo RC B |
UNSJ |
Sabado |
12:30 |
REINA Diego |
Liceo RC |
M-19 BRONCE 10º Fecha |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
LIBRE |
Universitario RC |
|
|
|
|
Belgrano RC |
Banco RC |
Sabado |
12:30 |
CARRIZO Gonzalo |
Belgrano RC |
Marista RC A |
Huazihul RC |
Sabado |
13:30 |
DEL CAMPO Estanislao |
Marista RC |
M-17 ORO - 08º Fecha |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Mendoza RC |
LIBRE |
|
|
|
|
Marista RC |
Los Tordos RC |
Sabado |
11:30 |
MOLINA Rafael |
Marista RC |
Belgrano RC |
Liceo RC |
Domingo |
12:30 |
ALIAS Gastón |
Belgrano RC |
CPBM |
Tacuru RC |
Sabado |
13:30 |
ARROYO Enrique |
CPBM |
San Juan RC |
UNSJ |
Sabado |
12:00 |
Designa Rebollo |
San Juan RC |
M-17 PLATA A - 09º Fecha |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
LIBRE |
Jockey RC |
|
|
|
|
Chancay RC |
Alfiles RC |
Sabado |
14:00 |
RODRIGUEZ Federico |
Chancay RC |
Huazihul RC |
UNSJ A |
|
|
|
A reprogramar |
M-17 PLATA B - 09º Fecha |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Pumai RC |
LIBRE |
|
|
|
|
San Jorge RC |
Teqüe RC |
Domingo |
13:00 |
BATAGLIA Gastón |
San Jorge RC |
Universitario RC |
Rivadavia RC |
Sabado |
14:30 |
MOLINA Carlos |
Universitario RC |
M-16 ORO - 02º Fecha Ultima Etapa |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Huazihul RC |
CPBM |
Sabado |
12:00 |
Designa Rebollo |
Huazihul RC |
Marista RC |
San Juan RC A |
|
|
|
A reprogramar |
Los Tordos RC A |
UNSJ |
Sabado |
12:00 |
SARACHO Cristian |
Los Tordos RC |
Mendoza RC |
Belgrano RC |
Sabado |
14:30 |
MOSSO Agustin |
Mendoza RC |
Teqüe RC |
LIBRE |
|
|
|
|
M-16 PLATA - 02º Fecha Ultima Etapa |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Peumayen RC |
San Jorge RC |
Sabado |
12:30 |
BUSTOS Jeronimo |
Peumayen RC |
Liceo RC B |
Banco RC |
Sabado |
13:30 |
CESCHIN Ignacio |
Liceo RC |
Los Tordos RC B |
Liceo RC A |
Sabado |
10:30 |
CAMPOS José |
Los Tordos RC |
Universitario RC |
San Juan RC B |
Sabado |
13:30 |
RODRIGUEZ Agustin |
Universitario RC |
|
|
|