16 Temporadas del lado del Rugby
     
CUYANO 2019 - TORNEO REUBICACIÓN ORO/PLATA - ZONA A
POS
EQUIPOS
PUNTOS
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DIF
BONUS
1
CPBM 10 3 2 0 1 101 91 10 2
2
SAN JUAN 8 3 2 0 1 94 97 -3 0
3
NEUQUÉN 7 3 1 0 2 116 103 13 3
4
UNSJ 5 3 1 0 2 72 102 -30 1

ZONA A
1º Fecha - 27 de Julio 2º Fecha - 3 de Agosto 3º Fecha - 10 de Agosto
CPBM 40-36 NEUQUÉN (4-1) SAN JUAN 28-40 CPBM (0-5) CPBM 21-27 UNSJ (1-4)
UNSJ 23-25 SAN JUAN (1-4) NEUQUÉN 46-22 UNSJ (5-0) SAN JUAN 41-34 NEUQUÉN (4-1)
4º Fecha - 24 de Agosto 5º Fecha - 31 de Agosto 6º Fecha - 7 de Septiembre
NEUQUÉN VS CPBM CPBM VS SAN JUAN UNSJ VS CPBM
SAN JUAN VS UNSJ

UNSJ VS NEUQUÉN

NEUQUÉN VS SAN JUAN

CUYANO 2019 - TORNEO REUBICACIÓN ORO/PLATA - ZONA B
POS
EQUIPOS
PUNTOS
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DIF
BONUS
1
MENDOZA 12 3 3 0 0 91 67 24 0
2
MARABUNTA 10 3 2 0 1 72 55 17 2
3
TEQÜE 5 3 1 0 2 56 63 -7 1
4
PEUMAYÉN 2 3 0 0 3 58 92 -34 2

ZONA B
1º Fecha - 27 de Julio 2º Fecha - 3 de Agosto 3º Fecha - 10 de Agosto
MENDOZA 30-26 PEUMAYÉN (4-1) PEUMAYÉN 18-25 TEQÜE (1-4) TEQÜE 19-32 MENDOZA (0-4)
MARABUNTA 13-12 TEQÜE (4-1) MENDOZA 29-22 MARABUNTA (4-1) MARABUNTA 37-14 PEUMAYÉN (5-0)
4º Fecha - 24 de Agosto 5º Fecha - 31 de Agosto 6º Fecha - 7 de Septiembre
PEUMAYÉN VS MENDOZA MARABUNTA VS MENDOZA MENDOZA VS TEQÜE
TEQÜE VS MARABUNTA

TEQÜE VS PEUMAYÉN

PEUMAYÉN VS MARABUNTA

CUYANO 2019 - TORNEO REUBICACIÓN PLATA/BRONCE - ZONA A
POS
EQUIPOS
PUNTOS
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DIF
BONUS
1
HUAZIHUL 9 2 2 0 0 88 17 71 1
2
BANCO 9 3 2 0 1 85 52 33 1
3
SAN JORGE 5 2 1 0 1 57 56 1 1
4
MERCEDES 0 3 0 0 3 37 142 -105 0

ZONA A
1º Fecha - 27 de Julio 2º Fecha - 3 de Agosto 3º Fecha - 10 de Agosto
MERCEDES 17-40 SAN JORGE (0-5) HUAZIHUL 66-7 MERCEDES (5-0) MERCEDES 13-36 BANCO (0-5)
HUAZIHUL 22-10 BANCO (4-0) BANCO 39-17 SAN JORGE (4-0) SAN JORGE vs HUAZIHUL (Pos)
4º Fecha - 24 de Agosto 5º Fecha - 31 de Agosto 6º Fecha - 7 de Septiembre
SAN JORGE VS MERCEDES MERCEDES VS HUAZIHUL BANCO VS MERCEDES
BANCO VS HUAZIHUL

SAN JORGE VS BANCO

HUAZIHUL VS SAN JORGE

CUYANO 2019 - TORNEO REUBICACIÓN PLATA/BRONCE - ZONA B
POS
EQUIPOS
PUNTOS
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DIF
BONUS
1
BELGRANO 11 3 2 0 1 143 59 84 3
2
UNIVERSITARIO 9 3 2 0 1 121 77 44 1
3
JOCKEY 9 3 2 0 1 92 87 5 1
4
RIVADAVIA 0 3 0 0 3 62 195 -133 0

ZONA B
1º Fecha - 27 de Julio 2º Fecha - 3 de Agosto 3º Fecha - 10 de Agosto
RIVADAVIA 23-40 JOCKEY (0-5) UNI 82-21 RIVADAVIA (5-0) RIVADAVIA 18-73 BELGRANO (0-5)
BELGRANO 38-7 UNI (5-0) JOCKEY 34-32 BELGRANO (4-1) UNI 32-18 JOCKEY (4-0)
4º Fecha - 24 de Agosto 5º Fecha - 31 de Agosto 6º Fecha - 7 de Septiembre
JOCKEY VS RIVADAVIA RIVADAVIA VS UNIVERSITARIO BELGRANO VS RIVADAVIA
UNIVERSITARIO VS BELGRANO

BELGRANO VS JOCKEY

JOCKEY VS UNIVERSITARIO
Producción RUGBYDECUYO
© 2004-2019 derechos reservados - RUGBYDECUYO - Mendoza - Argentina