La Unión de Rugby de Cuyo a través de la comisión de Referees comunicó las designaciones para el próximo fin de semana de torneos de mayores.
TOP 8 |
PRIMERA - 10º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Banco RC |
Marabunta RC |
Sabado |
15:30 |
GIJON Sebastián |
Banco RC |
Teqüe RC |
San Juan RC |
Sabado |
15:30 |
LOPEZ Joaquín |
Teqüe RC |
Peumayén RC |
Los Tordos RC |
Sabado |
15:45 |
MORRA Eugenio |
Peumayén RC |
Marista RC |
Liceo RC |
Sabado |
15:30 |
FILIPANICS Esteban |
Marista RC |
|
|
|
|
|
|
INTERMEDIA - 10º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Banco RC |
Marabunta RC |
Sabado |
13:45 |
RUFFOLO Javier |
Banco RC |
Teqüe RC |
San Juan RC |
Sabado |
13:45 |
LOPEZ Sebastián |
Teqüe RC |
Peumayén RC |
Los Tordos RC |
Sabado |
14:00 |
MONTE Martín |
Peumayén RC |
Marista RC |
Liceo RC |
Sabado |
13:45 |
JORGE Daniel |
Marista RC |
|
|
|
|
|
|
PRE INTEREMDIA - 10º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Banco RC |
LIBRE |
|
|
|
|
Teqüe RC |
San Juan RC |
Sabado |
12:00 |
BASCUÑAN Rodrigo |
Teqüe RC |
Peumayén RC |
Los Tordos RC |
Sabado |
12:30 |
MASERA Alejandro |
Peumayén RC |
Marista RC |
Liceo RC |
Sabado |
12:00 |
MONTALTO Pablo |
Marista RC |
PLATA |
PRIMERA - 10º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
San Jorge RC |
Belgrano RC |
Sabado |
15:30 |
ARIAS Iván |
San Jorge RC |
UNSJ |
Huazihul RC |
Sabado |
15:30 |
PEREZ Gustavo |
UNSJ |
Universitario RC |
Mendoza RC |
Sabado |
15:30 |
BARRAZA Eduardo |
Universitario RC |
Neuquén RC |
CPBM |
Sabado |
15:00 |
RIERA Víctor |
Neuquén RC |
|
|
|
|
|
|
INTERMEDIA - 10º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
San Jorge RC |
Belgrano RC |
Sabado |
13:45 |
GONZALEZ Mauricio |
San Jorge RC |
UNSJ |
Huazihul RC |
Sabado |
13:45 |
ALBARRACIN Matías |
UNSJ |
Universitario RC |
Mendoza RC |
Sabado |
13:45 |
ASENSIO Diego |
Universitario RC |
Neuquén RC |
CPBM |
Sabado |
13:15 |
TORNARI Néstor |
Neuquén RC |
DESARROLLO |
COPA ORO 8º Fecha - 2da ETAPA |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
|
|
|
|
|
|
Rivadavia RC |
Los Tordos RC |
Sabado |
15:30 |
MARTINEZ Juan M. |
Rivadavia RC |
C.Tacurú RH-A |
Liceo RC |
Sabado |
15:00 |
ETURA Luis |
C.Tacurú RH |
Pumai RC |
C.Tacurú RH-B |
Domingo |
15:00 |
SOSA Facundo |
Teque RC |
Jockey RC |
Mendoza RC |
Domingo |
15:00 |
Designa San Juan |
Jockey RC |
Alfiles RC |
Libre |
|
|
|
|
DESARROLLO |
COPA PLATA 5º Fecha - 2da ETAPA |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
|
|
|
|
|
|
Caucete RC |
Valle de Uco |
|
|
|
|
Alvear RC |
Banco Nación |
Domingo |
15:00 |
LIMESES Mariano |
Alvear RC |
Pocito RC |
Condor RC |
Domingo |
15:00 |
Designa San Juan |
Pocito RC |
Bowen RHC |
Los Cuervos RC |
Domingo |
15:00 |
GUTIERREZ Dante |
Bowen RHC |
|