La Unión de Rugby de Cuyo a través de la comisión de Referees comunicó las designaciones para el próximo fin de semana de torneos de mayores.
TOP 8 |
PRIMERA - 5º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Marabunta RC |
Teqüe RC |
Sabado |
15:30 |
MARTINEZ Juan M. |
Marabunta RC |
Banco RC |
Peumayén RC |
Sabado |
15:30 |
MONTE Martín |
Banco RC |
San Juan RC |
Marista RC |
Sabado |
15:30 |
LOPEZ Sebastián |
San Juan RC |
Los Tordos RC |
Liceo RC |
Sabado |
15:30 |
ANTONIO Claudio |
Los Tordos RC |
|
|
|
|
|
|
INTERMEDIA - 5º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Marabunta RC |
Teqüe RC |
Sabado |
13:45 |
LAITAN Carlos |
Marabunta RC |
Banco RC |
Peumayén RC |
Sabado |
13:45 |
BASCUÑAN Rodrigo |
Banco RC |
San Juan RC |
Marista RC |
Sabado |
13:45 |
PEREZ Gustavo |
San Juan RC |
Los Tordos RC |
Liceo RC |
Sabado |
13:45 |
LEOTTA Fabián |
Los Tordos RC |
|
|
|
|
|
|
PRE-INTERMEDIA - 5º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
LIBRE |
Teqüe RC |
|
|
|
|
Banco RC |
Peumayén RC |
Sabado |
12:00 |
ACUÑA Gabriel |
Banco RC |
San Juan RC |
Marista RC |
Sabado |
12:00 |
ZAVALLA Amelia |
San Juan RC |
Los Tordos RC |
Liceo RC |
Sabado |
12:00 |
MONTALTO Pablo |
Los Tordos RC |
PLATA |
PRIMERA - 5º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Belgrano RC |
UNSJ |
Sabado |
14:30 |
ARIAS Iván |
Belgrano RC |
San Jorge RC |
Universitario RC |
Sabado |
15:30 |
MONTAÑO Martín |
San Jorge RC |
Huazihul RC |
Neuquén RC |
Domingo |
14:00 |
LOPEZ Joaquín |
Huazihul RC |
Mendoza RC |
CPBM |
Sabado |
15:30 |
JORGE Daniel |
Mendoza RC |
|
|
|
|
|
|
INTERMEDIA - 5º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Belgrano RC |
UNSJ |
Sabado |
13:00 |
ETURA Luis |
Belgrano RC |
San Jorge RC |
Universitario RC |
Sabado |
13:45 |
GAIDO Gabriel |
San Jorge RC |
Huazihul RC |
Neuquén RC |
Domingo |
12:30 |
BONILLA Cristian |
Huazihul RC |
Mendoza RC |
CPBM |
Sabado |
13:45 |
GABARDOS Orlando |
Mendoza RC |
DESARROLLO |
COPA ORO 4º Fecha - 2da ETAPA |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
|
|
|
|
|
|
Los Cuervos RC |
Caucete RC |
Domingo |
15:00 |
SUAREZ Héctor |
Los Cuervos RC |
Condor RC |
Bowen RHC |
Domingo |
15:00 |
DESIGNA USR |
Condor RC |
Banco Nación |
Pocito RC |
Domingo |
15:00 |
ETURA Luis |
Banco Nación |
Valle de Uco |
Alvear RC |
Domingo |
15:00 |
GABARDOS Orlando |
Valle de Uco |
|