La Unión de Rugby de Cuyo a través de la comisión de Referees comunicó las designaciones para el próximo fin de semana de torneos de mayores.
TOP 8 |
PRIMERA - 4º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Marista RC |
Los Tordos RC |
Sabado |
16:00 |
LOPEZ Joaquín |
Marista RC |
Peumayén RC |
San Juan RC |
Sabado |
15:30 |
JORGE Daniel |
Peumayén RC |
Teqüe RC |
Banco RC |
Sabado |
16:00 |
LOPEZ Sebastián |
Teqüe RC |
|
|
|
|
|
|
INTERMEDIA - 4º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Marista RC |
Los Tordos RC |
Sabado |
14:15 |
CHIRINO Alberto |
Marista RC |
Peumayén RC |
San Juan RC |
Sabado |
13:45 |
BARRAZA Eduardo |
Peumayén RC |
Teqüe RC |
Banco RC |
Sabado |
14:15 |
LEOTTA Fabián |
Teqüe RC |
|
|
|
|
|
|
PRE-INTERMEDIA - 4º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Marista RC |
Los Tordos RC |
Viernes |
19:30 |
ACUÑA Gabriel |
Marista RC |
Peumayén RC |
San Juan RC |
Sabado |
12:00 |
LAITAN Carlos |
Peumayén RC |
Teqüe RC |
Banco RC |
Viernes |
21:00 |
BASCUÑAN Rodrigo |
Teqüe RC |
PLATA |
PRIMERA - 2º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
UNSJ |
Mendoza RC |
Domingo |
15:00 |
MORRA Eugenio |
UNSJ |
San Jorge RC |
Huazihul RC |
Domingo |
14:15 |
RIERA Victor |
San Jorge RC |
|
|
|
|
|
|
INTERMEDIA - 2º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
UNSJ |
Mendoza RC |
Domingo |
13:15 |
BONILLA Cristian |
UNSJ |
San Jorge RC |
Huazihul RC |
Domingo |
12:30 |
BASCUÑAN Rodrigo |
San Jorge RC |
DESARROLLO |
COPA ORO 3º Fecha - 2da ETAPA |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Liceo RC |
C.Tacurú RH-B |
Sabado |
15:30 |
ASENSIO Diego |
Liceo RC |
C.Tacurú RH-A |
Mendoza RC |
Domingo |
15:00 |
OGANDO Mariano |
Tacuru RC |
Rivadavia RC |
Jockey RC |
Domingo |
15:00 |
BIONE Enrique |
Rivadavia RC |
Pumai RC |
Alfiles RC |
Domingo |
15:00 |
ESCUDERO Gabriel |
Pumai RC |
Los Tordos RC |
Libre |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
COPA PLATA 01º Fecha - 2da ETAPA |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Los Cuervos RC |
Caucete RC |
Domingo |
15:00 |
SUAREZ Héctor |
Los Cuervos RC |
Condor RC |
Bowen RHC |
Domingo |
15:00 |
DESIGNA USR |
Condor RC |
Banco Nación |
Pocito RC |
Domingo |
15:00 |
ETURA Luis |
Banco Nación |
Valle de Uco |
Alvear RC |
Domingo |
15:00 |
GABARDOS Orlando |
Valle de Uco |
|