15 Temporadas del lado del Rugby
Seguinos en Twitter
Seguinos en Facebook
Seguinos en YouTube
Fotos en Flickr
DESIGNACIONES
Mendoza, 31 de Mayo de 2018 | 09:36

La Unión de Rugby de Cuyo a través de la comisión de Referees comunicó las designaciones para el próximo fin de semana de torneos de mayores.

TOP 8
PRIMERA - 01º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA
Marabunta RC San Juan RC Sabado 15:30 RIERA Victor Marabunta RC
Los Tordos RC Banco RC Sabado 15:30 MARTINEZ Juan M Los Tordos RC
Liceo RC Teqüe RC Sabado 15:30 GIJON Sebastian Liceo RC
Marista RC Peumayén RC Sabado 15:30 ANTONIO Claudio Marista RC
INTERMEDIA - 01º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA
Marabunta RC San Juan RC Sabado 13:45 ARIAS Ivan Marabunta RC
Los Tordos RC Banco RC Sabado 13:45 MONTE Martin Los Tordos RC
Liceo RC Teqüe RC Sabado 13:45 BARRAZA Eduardo Liceo RC
Marista RC Peumayén RC Sabado 13:45 PEREZ Gustavo Marista RC
PRE-INTERMEDIA - 01º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA
LIBRE San Juan RC        
Los Tordos RC Banco RC Viernes 20:30 MASERA Alejandro Los Tordos RC
Liceo RC Teqüe RC Sabado 12:00 BASCUÑAN Rodrigo Liceo RC
Marista RC Peumayén RC Sabado 12:00 LAITAN Carlos Marista RC

PLATA
PRIMERA - 01º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA
Belgrano RC Huazihul RC Domingo 13:30 JORGE Daniel Belgrano RC
Mendoza RC San Jorge RC Domingo 15:30 LOPEZ Joaquin Mendoza RC
CPBM UNSJ Sabado 15:30 LOPEZ Sebastian CPBM
Neuquén RC Universitario RC Domingo 14:15 CHIRINO Alberto Neuquén RC
INTERMEDIA - 01º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA
Belgrano RC Huazihul RC Domingo 12:00 ACUÑA Gabriel Belgrano RC
Mendoza RC San Jorge RC Domingo 13:45 GABARDOS Orlando Mendoza RC
CPBM UNSJ Sabado 13:45 LEOTTA Fabian CPBM
Neuquén RC Universitario RC Domingo 12:30 GONZALEZ Mauricio Neuquén RC

DESARROLLO
ZONA A - B 07º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA
C Tacurú RH B C Tacurú RH A Sabado 13:30 SUAREZ Hector C Tacurú RH B
Bowen RC Pumai RC Domingo 15:00 POBLETE Tomas Bowen RC
Los Cuervos RC Banco NA Domingo 15:00 DEBANDI Marcos Los Cuervos RC
Rivadavia RC Mendoza RC Domingo 15:00 GAIDO Gabriel Rivadavia RC
ZONA C 05º Fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA
Jockey RC Caucete RC Domingo 16:00 Designa USR Jockey RC
Condor RC SC Alfiles Sabado 15:00 Designa USR Condor RC
Pocito RC LIBRE        

 

URC
Producción RUGBYDECUYO
© 2004-2018 derechos reservados - RUGBYDECUYO - Mendoza - Argentina