Mendoza, 22 de Septiembre de 2016 | 10:27 |
|
La Unión de Rugby de Cuyo a través de la comisión de Referees comunicó las designaciones para el próximo fin de semana.
TOP 8 - PRIMERA |
SEMIFINAL |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
R.A. # 1 |
R.A. # 2 |
4to. |
Liceo RC |
Peumayen RC |
Sabado |
16:30 |
MARTINEZ Juan M. |
Liceo RC |
JORGE |
MASERA |
GONZALEZ |
Los Tordos RC |
Marista RC |
Sabado |
14:45 |
ANTONIO Claudio |
Liceo RC |
GIJON |
IANCHINA M. |
SARACHO |
5to Puesto |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
R.A. # 1 |
R.A. # 2 |
4to. |
Teque RC |
Banco RC |
Sabado |
13:00 |
JORGE Daniel |
Liceo RC |
ZAVALLA |
LOPEZ |
BURGOS |
REVALIDA |
SEMIFINAL |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
R.A. # 1 |
R.A. # 2 |
4to. |
Universitario RC |
San Juan RC |
Sabado |
15:30 |
RIERA Victor |
Universitario RC |
RUFFOLO |
ESCUDERO |
GABARDOS |
REVALIDA |
SEMIFINAL |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
R.A. # 1 |
R.A. # 2 |
4to. |
Mendoza RC |
Neuquen RC |
Domingo |
16:00 |
IANCHINA Gustavo |
Mendoza RC |
MARTINEZ |
IANCHINA M. |
GABARDOS |
TOP 8 - INTERMEDIA |
SEMIFINAL |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
R.A. # 1 |
R.A. # 2 |
4to. |
Los Tordos RC |
Teque RC |
Domingo |
12:30 |
GIJON Sebastian |
Mendoza RC |
LOPEZ |
BIONE A. |
BIONE E. |
Liceo RC |
Marista RC |
Domingo |
14:15 |
POULSEN Eric |
Mendoza RC |
MONTE |
BIONE A. |
BIONE E. |
TOP 8 - PRE INTERMEDIA |
SEMIFINAL |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
R.A. # 1 |
R.A. # 2 |
4to. |
Los Tordos RC |
Marista RC |
Sabado |
12:00 |
IANCHINA Martin |
CPBM |
RUFFOLO |
BASCUÑAN |
ETURA |
Teque RC |
Liceo RC |
Sabado |
10:30 |
MASERA Alejandro |
CPBM |
BASCUÑAN |
SARACHO |
ETURA |
PRE B |
14ª fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Teqüe RC |
LIBRE |
|
|
|
|
Liceo RC |
LIBRE |
|
|
|
|
Los Tordos RC |
Mendoza RC |
Viernes |
21:00 |
MONTE Martin |
Los Tordos RC |
Belgrano RC |
CPBM |
|
|
|
A reprogramar |
DESARROLLO |
Campeonato |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Jockey RC |
Tacuru RC |
Domingo |
15:30 |
FRIAS Pablo |
Jockey RC |
Alfiles RC |
Rivadavia RC |
Domingo |
15:30 |
ALBARRACIN Matías |
Alfiles RC |
Reubicación |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
LIBRE |
Alvear RC |
|
|
|
|
Los Cuervos RC |
Bowen RC |
Domingo |
15:30 |
AZURA Enrique |
Los Cuervos RC |
Pumai RC |
Banco Nac Arg |
Domingo |
15:30 |
MARZARI Tiburcio |
Pumai RC |
|
|
|