16 Temporadas del lado del Rugby
JUVENILES
Mendoza, 9 de Mayo de 2019 | 10:51
 

La Unión de Rugby de Cuyo comunicó las designaciones para el próximo fin de semana en las categorías juveniles, días, horarios y referees.


M-19  - ZONA A 04º FECHA DIA HORA REFEREE CANCHA
Los Tordos RC -A- Teqüe RC Viernes 21:00 VENIER Silvio Los Tordos RC
Marista RC Banco RC Sabado 13:00 LAITAN Carlos Marista RC
C.Tacurú RH LIBRE        
M-19  - ZONA B 04º FECHA DIA HORA REFEREE CANCHA
Liceo RC Peumayén RC Sabado 12:30 MASERA Alejandro Liceo RC
Belgrano RC Rivadavia RC Domingo 12:00 RODRIGUEZ Juan Belgrano RC
Mendoza RC CPBM Viernes 21:30 BURGOS Fabian Mendoza RC
M-19  - ZONA C 04º FECHA DIA HORA REFEREE CANCHA
Huazihul RC San Juan RC Sabado 12:00 DESIGNA USR Huazihul RC
UNSJ LIBRE        
M-18  -  04º FECHA DIA HORA REFEREE CANCHA
Marista RC Los Tordos RC B Sabado  11:00 MOLINA Rafael Marista RC
Liceo RC Chancay RC Sabado  13:45 GABARDOS Orlando Liceo RC
San Jorge RC Mendoza RC Sabado  14:30 TONIDANDEL Francisco San Jorge RC
M-17  ZONA A 04º  Fecha - Nivelacion 2da Etapa DIA HORA REFEREE CANCHA
CPBM Mendoza RC Sabado  12:30 HANA Lisandro CPBM
Liceo RC Marista RC Sabado  11:00 ESPINDOLA Juan Liceo RC
Teqüe RC Los Tordos RC -A- Sabado  11:00 MOSSO Agustin Teqüe RC
M-17 ZONA B 04º  Fecha - Nivelacion 2da Etapa DIA HORA REFEREE CANCHA
Los Tordos RC -B- Universitario RC Viernes 20:30 RIVAROLA Carlos Los Tordos RC
San Jorge RC Banco RC     NO SE JUEGA  
C.Tacurú RC Rivadavia RC Sabado  14:00 GAIDO Gabriel C.Tacurú RC
M-17  ZONA D 08º  Fecha DIA HORA REFEREE CANCHA
UNSJ Jockey RC Sabado  13:30 DESIGNA USR UNSJ
Huazihul RC SC Alfiles Sabado  13:30 DESIGNA USR Huazihul RC
Pocito RC San Juan RC     NO SE JUEGA  
M-16  ZONA A 02º  Fecha DIA HORA REFEREE CANCHA
Marista RC -B- LIBRE        
CPBM Los Tordos RC -A- Sabado  11:00 AGUILAR Federico CPBM
C.Tacurú RH Peumayén RC Sabado  12:30 PADORNO Ezequiel C.Tacurú RH
M-16  ZONA B 02º  Fecha DIA HORA REFEREE CANCHA
Marista RC -A- LIBRE        
Belgrano RC Los Tordos RC -B- Sabado  12:30 LIMESES Mariano Belgrano RC
San Jorge RC Universitario RC Sabado  13:00 SISALLE German San Jorge RC
M-16  ZONA C 02º  Fecha DIA HORA REFEREE CANCHA
Liceo RC Banco RC Sabado  11:00 LANOCCI Adrian Liceo RC
Teqüe RC Mendoza RC Sabado  13:30 RODRIGUEZ Facundo Teqüe RC
M-16  ZONA D 08º  Fecha 18/19 DE JUNIO DIA HORA REFEREE CANCHA
San Juan RC LIBRE        
UNSJ Jockey RC        
Huazihul RC SC Alfiles        
M-16  ZONA D 06º  Fecha REPROGRAMADO DIA HORA REFEREE CANCHA
Jockey RC San Juan RC Sabado  10:30 DESIGNA USR Jockey RC
URC
Producción RUGBYDECUYO
© 2004-2019 derechos reservados - RUGBYDECUYO - Mendoza - Argentina