La Unión de Rugby de Cuyo comunicó las designaciones para el próximo fin de semana en las categorías juveniles, días, horarios y referees.
M-19 COPA ORO 02º Fecha 2da Rueda |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Mendoza RC-A |
Marista RC -A |
Viernes |
21:30 |
DEL CAMPO Emiliano |
Mendoza RC |
Huazihul RC |
Los Tordos RC -A |
Sabado |
13:00 |
SEGOVIA Guillermo |
Huazihul RC |
San Juan RC |
UNSJ |
Sabado |
14:00 |
SAVALLA Amelia |
San Juan RC |
Mendoza RC-B |
CPBM -A |
Domingo |
11:30 |
DEBANDI Marcos |
Mendoza RC |
M-19 COPA PLATA 02º Fecha - 4ta Etapa |
|
|
|
|
Universitario RC |
Marista RC B |
Sabado |
14:00 |
GABARDOS Orlando |
Universitario RC |
Liceo RC B |
Teqüe RC |
Sabado |
14:30 |
POBLETE Tomas |
Liceo RC |
Jockey RC |
Belgrano RC |
Sabado |
13:15 |
RIVEROS Alejandro |
Jockey RC |
M-19 COPA ESTIMULO 02º Fecha - 4ta Etapa |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
CPBM -B |
Liceo RC A |
Sabado |
14:00 |
NO SE JUEGA |
CPBM |
Los Tordos RC -B- |
Peumayén RC |
Domingo |
11:30 |
IANCHINA Juan Cruz |
Los Tordos RC |
LIBRE |
Banco RC |
|
|
|
|
M-17 COPA ORO REPROGRAMADO |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Teque RC |
Los Tordos RC -A- |
Miercoles |
21:00 |
ASENSIO Diego |
Los Tordos RC |
M-17 COPA ORO 04º Fecha - 2da RUEDA |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
San Jorge RC |
UNSJ |
Sabado |
14:30 |
GUTIERREZ Dante |
San Jorge RC |
CPBM |
San Juan RC |
Sabado |
14:30 |
ECHEGARAY Lucas |
CPBM |
Liceo RC |
Marista RC |
Sabado |
16:00 |
SOSA Facundo |
Liceo RC |
Los Tordos RC -A- |
Universitario RC |
Domingo |
11:00 |
LIBERAL Manuel |
Los Tordos RC |
M-17 COPA PLATA 04º Fecha - 2da RUEDA |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Banco RC |
Huazihul RC |
Sabado |
12:30 |
GIBBS Andres |
Banco RC |
Chancay RC |
Tacurú RC |
Sabado |
13:30 |
RODRIGUEZ Federico |
Chancay RC |
Pumai RC |
Teqüe RC |
Sabado |
14:00 |
AGUILAR Federico |
Teque RC |
Rivadavia RC |
Belgrano RC |
Sabado |
12:00 |
GAIDO Gabriel |
Rivadavia RC |
Los Tordos RC -B- |
Mendoza RC |
Domingo |
12:30 |
SERRA Alejandro |
Los Tordos RC |
M-16 COPA ORO 02º FECHA 2da RUEDA |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Mendoza RC |
Huazihul RC |
Sabado |
12:30 |
SUAREZ Hector |
Mendoza RC |
UNSJ |
Liceo RC |
Sabado |
13:00 |
DUARTE Roberto |
UNSJ |
Marista RC |
Jockey RC |
Sabado |
13:30 |
LEGASPE Francisco |
Marista RC |
Universitario RC |
Los Tordos RC-A- |
Domingo |
12:00 |
CESCHIN Ignacio |
Universitario RC |
M-16 COPA PLATA A 02º FECHA - 4ta ETAPA |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Banco RC |
LIBRE |
|
|
|
|
San Jorge RC |
Alfiles RC |
Sabado |
14:30 |
LOPEZ Lucas |
San Jorge RC |
Tacuru RH |
Los Tordos RC -B- |
Sabado |
14:00 |
GABARDOS Exequiel |
Tacuru RC |
M-16 COPA PLATA B 01º FECHA - 4ta ETAPA |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
San Juan RC |
Teque RC |
Sabado |
12:30 |
BONILLA Cristian |
San Juan RC |
Tupungato RC |
Los Cuervos RC |
Sabado |
15:00 |
RODRIGUEZ Facundo |
Tupungato RC |
CPBM |
Peumayén RC |
Domingo |
11:00 |
MARZARI Tiburcio |
CPBM |
|