La Unión de Rugby de Cuyo comunicó las designaciones para el próximo fin de semana en las categorías juveniles, días, horarios y referees.
M-19 ZONA ORO A - D 03º Fecha |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Los Tordos RC A |
Liceo RC B |
Viernes |
19:30 |
MONTALTO Pablo |
Los Tordos RC |
Los Tordos RC B |
Universitario RC |
Viernes |
21:00 |
MOLINA Rafael R. |
Los Tordos RC |
UNSJ |
CPBM A |
Sabado |
16:00 |
Designa USR |
UNSJ |
M-19 ZONA ORO B - C 03º Fecha |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Marista RC A |
Liceo RC A |
|
|
SUSPENDIDO |
|
San Juan RC |
Mendoza RC B |
Sabado |
16:00 |
Designa USR |
San Juan RC |
Mendoza RC A |
Belgrano RC |
Sabado |
13:15 |
GAIDO Gabriel |
Mendoza RC |
M-19 ZONA PLATA A - B 03º Fecha |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
CPBM B * |
Teqüe RC |
Domingo |
11:00 |
CORREA Juan I. |
CPBM |
Peumayén RC |
Marista RC B |
Sabado |
12:30 |
MOLINA H. Rafael |
Peumayen RC |
Jockey RC |
Huazihul RC |
Sabado |
13:00 |
Designa USR |
Jockey RC |
Banco RC |
LIBRE |
|
|
|
|
M-17 COPA ORO 02º Fecha - 1ra RUEDA |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Marista RC |
LIBRE |
|
|
|
|
Teqüe RC |
UNSJ |
Sabado |
13:30 |
BIONE Enrique |
Teque RC |
San Juan RC |
Liceo RC |
|
|
JUGADO 10-06 |
|
CPBM |
Los Tordos RC A |
Sabado |
13:00 |
RODRIGUEZ Facundo |
CPBM |
M-17 COPA PLATA 02º Fecha |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
San Jorge RC |
C Tacurú RH |
Sabado |
12:30 |
POBLETE Tomás |
San Jorge RC |
Huazihul RC |
Belgrano RC |
Sabado |
12:30 |
Designa USR |
Huazihul RC |
Mendoza RC |
Marista RC B |
Viernes |
21:00 |
DEL CAMPO Estanislao |
Mendoza RC |
Pumai RC |
Los Tordos RC B |
Sabado |
15:30 |
OGANDO Mariano |
Los Tordos RC |
Universitario RC |
Rivadavia RC |
Sabado |
14:30 |
GABARDOS Ezequiel |
Universitario RC |
Banco RC |
LIBRE |
|
|
|
|
M-16 COPA ORO A-B 01º Fecha 3ra ETAPA |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Marista RC |
Huazihul RC |
|
|
A reprogramar |
|
UNSJ |
C.Tacurú RH |
Sabado |
13:30 |
Designa USR |
UNSJ |
Los Tordos RC A |
Liceo RC |
Sabado |
14:30 |
SERRA Alejandro |
Los Tordos RC |
Mendoza RC |
LIBRE |
|
|
|
|
M-16 COPA PLATA A-B 01º Fecha 3ra ETAPA |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Los Tordos RC B |
Teque RC |
Sabado |
13:00 |
HERNANDEZ Juan |
Los Tordos RC |
CPBM |
Universitario RC |
Sabado |
14:00 |
ESCUDERO Claudio |
Universitario RC |
Banco RC |
San Juan RC |
Sabado |
13:00 |
GIBBS Andrés |
Banco RC |
Alfiles RC |
Jockey RC |
Sabado |
14:30 |
Designa USR |
Alfiles RC |
San Jorge RC |
Peumayen RC |
Sabado |
13:00 |
GUTIERREZ Dante |
San Jorge RC |
Los Cuervos RC |
LIBRE |
|
|
|
|
|