14 Temporadas del lado del Rugby
Mendoza, 10 de Agosto de 2017 | 10:23
La Unión de Rugby de Cuyo comunicó las designaciones para el próximo fin de semana en las categorías juveniles, días, horarios y referees.

M-19 Oro 3ra ETAPA - 04º  Fecha DIA HORA REFEREE CANCHA
Marista RC Liceo RC -B- Sabado 14:30 ARROYO Enrique Marista RC
Los Tordos RC -A- UNSJ Sabado 12:00 BASCUÑAN Rodrigo Los Tordos RC
Belgrano RC San Juan RC Sabado 12:30 RODRIGUEZ Javier Belgrano RC
Liceo RC -A- CPBM -A- Sabado 13:00 MASERA Alejandro Liceo RC
M-19 Plata 3ra ETAPA - 03º  Fecha DIA HORA REFEREE CANCHA
Teqüe RC Los Tordos RC -B- Sabado 14:30 LAITAN Carlos Teqüe RC
CPBM B Mendoza RC Viernes 20:00 POULSEN Eric CPBM
Tacurú RC San Jorge RC Sabado 13:45 CAMPOS Jose Tacurú RC
M-19 Plata 3da ESTIMULO - 03º  Fecha DIA HORA REFEREE CANCHA
LIBRE Jockey RC        
Rivadavia RC Huazihul RC Sabado 12:45 CABALLERO Pablo Rivadavia RC
Universitario RC Banco RC Sabado 14:00 ESCUDERO Claudio Universitario RC
M-17 Oro 3ra ETAPA - 04º  Fecha DIA HORA REFEREE CANCHA
CPBM Los Tordos RC -A- Viernes 21:30 CESCHIN Bruno CPBM
Liceo RC -A- Marista RC Sabado 13:30 DALLA TORRE Cesar Liceo RC
Liceo RC -B- Mendoza RC Sabado 14:45 GIBBS Andres Liceo RC
UNSJ Belgrano RC Sabado 12:30 Designa USR UNSJ
M-17 Plata 3ra ETAPA - 04º  Fecha DIA HORA REFEREE CANCHA
Los Tordos RC -B- Universitario RC Sabado 11:00 LEMBO Marcelo Los Tordos RC
Banco RC Peumayén RC Sabado 13:30 DUTTO Claudio Banco RC
San Juan RC Alfiles RC Sabado 12:30 Designa USR San Juan RC
Teqüe RC Huazihul RC Sabado 13:00 ACUÑA Gabriel Teqüe RC
M-16 ORO 3ra ETAPA - 04º  Fecha DIA HORA REFEREE CANCHA
UNSJ -A- LIBRE        
Liceo RC Marista RC Sabado 14:45 ECHEGARAY Lucas Liceo RC
Peumayén RC San Juan RC -A- Sabado 12:00 ETURA Adrian Peumayén RC
Los Tordos RC -B- CPBM Sabado 11:00 MOLINA Carlos Los Tordos RC
M-16 Plata 3ra ETAPA - 04º  Fecha DIA HORA REFEREE CANCHA
Mendoza RC LIBRE        
Tacuru RC UNSJ -B- Sabado 13:00 MUR Lucas Tacuru RC
San Jorge RC Teqüe RC Sabado 13:00 LOPEZ Lucas San Jorge RC
Rivadavia RC Los Tordos RC -A- Sabado 14:30 SUAREZ Hector Rivadavia RC
M-16 Plata 3ra Estimulo - 03º  Fecha DIA HORA REFEREE CANCHA
Huazihul RC San Juan RC -B- Sabado 15:00 Designa USR Huazihul RC
Banco RC Universitario RC Sabado 12:00 BUMBALO Fernando Banco RC
Chancay RC Jockey RC Sabado 13:30 RODRIGUEZ Federico Chancay RC


URC
Producción RUGBYDECUYO
© 2004-2017 derechos reservados - R U G B Y D E C U Y O - info@rugbydecuyo.com.ar - Mendoza - Argentina